Мы все стремимся к небу...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мы все стремимся к небу... » Из истории мира » Как создавался мир

Как создавался мир

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как был создан наш мир? Этот вопрос задает себе каждый. Кто-то посвящает свою жизнь поиску ответа и вконце концов находит. Я расскажу вам легенду. Правдива она или нет решать вам.
  Был мир. Мир людей, машин, больших городов. Такой, в котором живет современный человек. Мир, обреченный на гибель. В нем жили два брата, два лучших друга. Они были грубыми, вредными, не талерантными. Они часто обижали родных, были жестоки с людьми.
  Однажды, когда братья гуляли по улицам своего родного города, случился несчастный случай. Но на этом их существование не закончилось. Очнувшись от долгого сна, в котором не было никаких снов, они оказались в неизвестном месте. Кругом была сплошная тьма. И только там где стояли братья был небольшой круг света, в середине которого росли два деревца. Они было маленькие, скрученные и засохшие.
- Так выглядела ваша жизнь на Земле, - заговорила тьма, - Скоро деревца потеряют оставшиеся силы и тогда я поглощу вас, а ваши души исчезнут навсегда. Но еще не поздно все исправить. Заботесь о деревцах в течение трех дней, искупая грехи содеянные на Земле, и если им удасться выжит, они снова расцветут.
  Братья опять заснули, а открыв глаза оказались в своем мире. Они были дома. Жизнь продолжалась. Братья решили, что это им просто приснилось и не придали увиденному особого значения.Первый день прошел быстро. Ночью, во время сна, братья снова оказались у тех деревцев, окруженных тьмой.
- Вы ничего не сделали в свой первый день, - вновь заговорила тьма, - И поэтому я забираю часть света себе. Поспешите, если хотите что-то исправить.
  На утро братья за все извинились перед своими родными и пообещали больше никогда не вести себя как прежде. Второй день прошел и они снова предстали перед тьмой.
- Вы сделали одно хорошее дело и это похвально, - сказала тьма, - Возьмите ведра и полейте ваши деревца.
  Рядом с братьями воявились два ведра. Мальчики исполнили сказанное тьмой.
Следующий день братья посвятили помощи людям. И представ перед тьмой в последний раз  увидели, как их деревца расцвели.
- Вы сумели возродить умершее. Я отступлю, но в прежний мир вы уже не вернетесь, - говорила тьма, - Вам будет дана новая жизнь. Берегите ее и не делайте того, за что потом придется платить.
С этими словами тьма рассеялась, открыв братьям вид на прекрасный мир, непохожий на Земной, не тронутый человеком. Так появился новый мир, в котором стали править два брата - Тай и Ксенон. Они создали себе подобных из плодов, которые дали два деревца, и после были провозглашены творцами.

+2

2

читал это под реквием моцарта...
очень трогательно...

0

Вы здесь » Мы все стремимся к небу... » Из истории мира » Как создавался мир

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC